Логотип

На главную

Архивная копия


От сестёр-основателей, или в огонь письма от редакторов!

Всем большой привет! Мы рады приветствовать вас на страничке (надеемся, вы понимаете, какую страничку мы имеем в виду?..) первого выпуска вестника факультета ОниксFlame’s News! Что такое Flame’s News? Это и название, и образ жизни, и диагноз (причём неизлечимый!), да и ещё всё это вместе, да и ещё всё это с хлебом + в пучок связанное!

Поскольку это “дебютный” выпуск, кое-какие могут окончить своё существование, практически не родившись! Поддержите свой любимый раздел или какую-то идею, присутствовавшую в этом номере, позвонив по телефо... опс! То, что после запятой, можете не читать! Звонить никуда не надо, просто напишите в редакцию и выскажите всё, что думаете о мире, политике, погоде и овечке Долли! Но лучше, конечно, высказать своё мнение о Flame’s News и сообщить, что лучше убрать, что – оставить, а что – добавить!

Нельзя сказать, что мы очень уж долго думали, о чём писать в нашем первом номере, но всё-таки думать мы об этом думали. И даже кое-что придумали...

Итак, сегодня в номере:

1. От сестёр-основателей, или в огонь письма от редакторов!
2. АХ! Что случилось?..
3. Огненные ребята
4. Кто такие фениксы и с чем их есть нельзя?
5 Что? День грядущий нас сготовит? :)

Карина и Энелл Рейн

АХ! Что случилось?..

Итак, что произошло в АХ и конкретно – на факультете Ониксе? Давайте вместе узнаем это.

1. Ну конечно, ну конечно, ну конечно... родился наш вестник! :) Да-да, не стоило эту новость ставить на первое место, но – я не удержалась! Так что можете поздравить нас с новорождённым и в подарок отослать какую-нибудь заметку :)

И ещё насчёт “новорождённых”. По моей/нашей информации, в Ониксе никто “декабрьский” не учится... Однако, я думаю, ничего дурного не будет, если в нашем вестнике мы поздравим наших сестричек с других факультетов – Jane.Lisa (08.12) и Виталию (12.12) из Дольфилора и Итара соответственно! Девчонки, мы вас всех очень любим, желаем всего самого наикрутейшего и наисчастливейшего в жизни!

2. По результатам четвёртого триместра... Нет-нет, никаких трагических отступлений и театральных пауз! Да! Мы – первые, и... вспомним старых добрых Queen-ов... да-да, там ещё Фредди Меркьюри был, “We will rock you” – припоминаете? Так вот, там ещё была чудная песенка, не напомните, ээ... “We are the champions”, если не ошибаюсь?
Но – расслабляться рано! В самом разгаре пятый триместр, и мы должны вновь открыть наше настоящее лицо... Какое? Чемпионское! :)

3. Самоуправление... как много в этом слове!.. Всё смешалось в доме Облонских... Вы ещё не в курсе, что это такое? КАК? Ну, мы, в общем, не против рассказать об этом :)

В общем, глубинный смысл Самоуправления – дать отдохнуть преподавателям и особенно директору путём “посадки” (хе-хе) их на школьную скамью, а ученикам, наоборот, дать вкусить плоды тягот бытия... т.е. плоды тягот быть учителями.

Особенно радует, что от нашего факультета в Самоуправлении участвует больше всего ребят!

Чем дело кончилось? Желающим узнать это предлагаю взять ноги в руки и порысить прямиком на форум.

И напоминаем, что до конца Самоуправления осталось всего два дня! Так что в темпе делаем домашки и не забываем сдавать! По последним данным, мы снова на первом месте, но – всё может измениться в последнюю минуту, так что не упускайте прекрасную возможность заработать баллы для своего факультета! Флаг вам в руки, Ониксовцы!

4. Спешу опровергнуть нелепый слух, что Карина и Энелл Рейн – не сёстры, однако при этом Алалина М. Рейн – их мать!.. Кто это придумал? Никто? Ну ладно, а я всё равно говорю, что мы, К. и Э. – сёстры, причём кровно-родные, сибсы, если хотите, а нашу маму зовут Арианной. (В реале, кстати, мы также родные, о чём нас уже спрашивали, но, само собой, наших родителей, да и нас самих, зовут по-другому:))

И ещё, на всякий случай, официально заявляю, что Айрини и Энни Риан – также сёстры!

P.S.: Посмотрите направо, посмотрите налево, загляните под стол! Видите там своего брата или сестру, ещё не учащихся в АХ? Живо тащите его из-под стола – он нужен нашей стране! :) Если сопротивляется – прикуйте наручниками... ради такого случая наручники могу одолжить...

Вот, в принципе, и все мало-мальски значимые события, произошедшие или собирающиеся произойти в жизни АХ и факультета Оникса.

И никаких АХов и вздОХов!.. :)

Огненные ребята

Примерно за неделю до выхода нашего вестника в свет, Карина Рейн разослала всем ониксовцам письмо с просьбой поучаствовать в опросе. Некоторые откликнулись!

Вопросы – ниже. Ответы публикуем по алфавиту (т.е. смотрим по нику отвечающего, и...), чтобы никто не обиделся :)

Итак, вопросы задавались следующие:

1. Когда и каким образом ты впервые попал/а в Alice-Hogwarts?
2. На твой взгляд, что есть в Alice-Hogwarts'е такого, чего нет в других школах?
3. Хочешь что-нибудь пожелать Alice-Hogwarts'у или его жителям, кого-то поблагодарить?
4. Добавишь что-нибудь от себя? :)


А теперь смотрим ответы...

НИК: Афродита
e-mail: afrodita_94@mail.ru
ICQ: 385-638-028
Дата рождения: 19.02.1994
1. Попала я в Alice-Hogwarts' 29 сентября. Просто искала в Интернете хорошую школу Хогвартс... и нашла Вас!!!
2. Наверное, дружеского тепла, общения и учителей))
3. Желаю Alice-Hogwarts' побольше учеников и учителей... Пусть он всегда будет таким, какой он есть!
4. Добавлять нечего, Alice-Hogwarts' лучше всех!!!

НИК: Джейн Смит
e-mail: Katey_Zaiceva@mail.ru
ICQ: 357-161-960
Дата рождения: 23.02.1993
1. На самом деле я сейчас уже и не помню. Вроде заинтересовалась школами магии, захотелось поучиться в одной из них и в одном топе нашла эту школу. Это было месяца два назад.
2. Да 100%. АХ вообще особенная школа. Тут столько общительных, благожелательных людей, всегда готовых пообщаться, помочь. Тут дружишь не только с учениками, но и с учителями. Нет никакого высокомерия и противостояния из-за более высоких баллов. Тут всё ясно и понятно, даже когда приходишь сюда впервый раз. И ещё в АХ очень-очень весело.
3. Я хочу пожелать жителям всегда оставаться такими же жизнерадостными, безконфликтными и добрыми. А АХу просто нечего пожелать он ЛУЧШИЙ!!!
Я хочу поблагодарить Alice McNait, за то что создала такую замечательную школу.
Учителей за прекрасные лекции. И за хорошее настроение, когда узнаёшь, что у тебя высокие баллы.
Всех жителей за прекрасную обстановку в школе. Спасибо всем!!!

НИК: Феникс
ICQ: 379-427-775
Дата рождения: 19.08.1990
1. Ой, это было полтора года назад, случайно нашла сайт
3. Хочу поблагодарить Элис за то, что вернула нам школу.

НИК: Карина Рейн
e-mail: karina__92@mail.ru
ICQ: 269-246-841
Дата рождения: 08.05.1992.
1. Недавно выяснилось, что эту часть моей памяти странным образом поглотил склероз. Но по сводкам новостей АХ я всё же смогла вспомнить, что поступила в АХ в начале сентября (а точнее, кажется, 3 сентября). В то время у меня только что появился безлимитный Интернет, и, думаю, я бесцельно лазала по сети и где-то наткнулась на эту замечательную школу.
2. Замечательная, тёплая атмосфера, дружба между всеми без исключения учениками и учителями... Такого я нигде не встречала, вообще нигде. Душевное тепло, греющее во время нахождения в АХ. Замечательные люди.
3. Конечно, в первую очередь выражаю свою благодарность Alice McNait, создавшей эту школу. Потом – всем моим друзьям и однофакультетчикам и всем прочим. Именно благодаря им школа стала такой, какая она сейчас.

НИК: Энелл Рейн
e-mail: enell@list.ru
ICQ: 217-427-504
Дата рождения: 03.09.1992
1. A long time ago, in a galaxy far, far away... :) Нет, в жизни всё было совсем не так. Это случилось в нашей галактике, сравнительно недавно – чуть больше месяца назад. А в школу привела сестра Карина.
2. В одиннадцать-двенадцать лет, когда я только осваивала Интернет, я училась в двух школах, часто посещала ещё одну и заходила в другие (просто так), но нигде не попадала в такую дружескую атмосферу, как в АХ. Здесь все друзья! Все хорошо относятся друг к другу, несмотря даже на то, с какого ты факультета, учитель ты или ученик, или, может, просто гость! А новички моментально вливаются в коллектив!
В общем, такой дружеской атмосферы, как в АХ, нет нигде. А остальное прилагается и будет прилагаться!
3. Конечно, хочется в первую очередь поблагодарить Элис, которая создала нашу школу и собрала такой классный коллектив из учителей и учеников. Хочется поблагодарить всех учителей за интересные предметы и – за дружеское отношение к ученикам. Можно быть уверенным, если ты “ты”–кнешь преподавателю, абсолютно ничего не случится! Нет такого высокомерия, как в других школах (особенно в крупных), и это классно!
Хочется поблагодарить всех ребят за неравнодушное отношение к школе! Мы самые лучшие! :)
4. La terra si gira! Причём с нашей помощью... АХ, мы с тобой! :)

Кто такие фениксы и с чем их есть нельзя?

Как известно, символом факультета Оникс является птица феникс (изображение которой можно лицезреть на нашем гербе).

Однако я знаю, что многие имеют о фениксе лишь поверхностные знания – то, что написано в “Гарри Поттере” и то, что они урывками слышали. Именно поэтому я полезла в Википедию (семь бед – один ответ) и запустила поиск по ключевым словам “Птица Феникс”. Увы, статья на русском языке оказалась полной иллюстрацией поговорки “Краткость – сестра таланта” (кому интересно, взгляните). Поэтому, не мудрствуя лукаво, я зашла через английский вход и, собственно, наткнулась на очень интересную статью о фениксах, ценителям и любителям английского очень советую взглянуть :) Кстати, там внизу каждой странички есть ссылки по теме (это если кто вдруг не знал:)), т.ч. всех фениксоманов – прошу :)

Ладно, это всё были художественные ля-ля, а дальше пойдёт суровая проза жизни. Скомпоновав самое интересное, я получила которотенькую справку о фениксах – прошу к прочтению! :)

Итак, феникс – это мифологическая (однако мы-то знаем, что она реальная!:)) птица с ярко-красным оперением, являющаяся также символом бессмертия (почему? Думаю, ответ на этот вопрос знает даже младенец, но всё-таки могу ответить, хотя бы для галочки. Когда феникс стареет, он попросту сжигает себя! А затем возрождается из пепла...) Но для меня она также символ несгибаемости, точнее даже, непрогибаемости. Он сгорает в огне, но возрождается из пепла, живёт с чистого листа... чем не наша жизнь, когда наши мечты, надежды, дружба и любовь сгорают в пламени жизни? Но не навсегда – когда-нибудь мы восстанем из пепла, подобно пеплу, и...

... и я отвлеклась от основной темы! :)

Фениксы присутствуют в мифологиях различных стран, но под разными названиями, разумеется. У славян это, наример, Жар-птица (я была несколько удивлена, увидев ссылку на сайт о Firebird:) Надо же, как перевели:)), у китайцев... ну а у китайцев – птица с каким-то непроизносимым названием, к тому же у меня не установлен китайский язык на компе (и да простят меня китайцы), поэтому всех жаждущих выяснить – прошу на сайт, адрес которого я уже давала в этой статье (вот вам и задачка – поищите!..)

И хочется ещё сказать о слезах феникса – они излечивают любую рану... Думаю, все помнят, как феникс Фоукс спас жизнь Гарри Поттеру... Но речь-то не о Гарри Поттере, о котором и так уже много написано, а о фениксах, смелых, отважных птиц с пламенными (во всех смыслах) сердцами, являющихся нашими, Ониксовскими, талисманами!

В следующих выпусках Flame’s News мы расскажем о животных-талисманах-символах других факультетов АХ – надо же расширять свой кругозор! И к нам это относится прежде всего...

Может быть, вы хотите узнать о чём-то ещё? Пишите – постараемся воплотить в жизнь!

Что? День грядущий нас сготовит? :)

Вот и пишу я заключительные строки этого вестника. Скажу честно, мы немного волнуемся, выставляя его вам на суд – хоть мы и неоднократно публиковали свои статьи и заметки в классных, школьных, городских и российских газетах (я даже сшибаю на этом деньги, т.е. гонорары за статьи. Просто лично мне очень неудобно просить на карманные расходы у родителей, зову это дело не иначе как “клянчить не свои деньги на свою фигню”), всё-таки тяжёло начинать дело с нуля. Но риск – благородное дело, и мы ждём от вас отзывов – будем рады и критике, и одобрению. Нам действительно это важно, особенно на первых порах.

Также приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц! Отсылайте на адрес редакции свои статьи, заметки, новости, пробы пера и т.п. Будем рады всему!

Анонс пока не пишем – сами пока ещё не знаем, что будет в следующем номере Flame’s News :) В дальнейшем, когда дело наберёт обороты и покатится, как снежный ком с горы – будем стараться готовить материалы загодя!

Следующий номер нашего вестника выйдет 31 декабря 2007 года.

Ответственные за выпуск: Энелл и Карина Рейн



Hosted by uCoz